22 октября 2017 г.

Акция против абортов прошла в Константиновке

В день Покрова Пресвятой Богородицы прихожане и учащиеся воскресной школы Успенского храма в Константиновке провели акцию по профилактике абортов. На улицах города они раздавали листовки, в которых говорилось о развитии ребёнка в утробе матери, приводились интересные факты, доказывающие, что с самого начала своего развития плод — уже человек, а также рассказывалось об осложнениях, ожидающих женщину после абортов: от воспалительных заболеваний и вплоть до бесплодия.

Украина занимает одно из первых мест в Европе по числу абортов. По данным Минздрава свыше 300 тысяч женщин в год здесь прерывают беременность. При этом каждый седьмой аборт делают подростки в возрасте от 15 до 17 лет. Около 20% жительниц Украины в год отказываются от материнства. Эта неутешительная информация также была изложена в листовках.

Прихожане и учащиеся воскресной школы постарались донести людям, что аборт, убийство беззащитного и ни в чём не повинного ребёнка, — большой грех, который на всю жизнь остаётся тяжким грузом на совести. Несмотря на то, что тема больше касалась молодёжи, пожилые люди также брали листовки, чтобы показать их своим детям и внукам. Организаторы акции очень надеются, что своими действиями смогли уберечь от прерывания беременности многих женщин, сохранив тем самым жизнь будущим малышам.