06 октября 2013 г.

Архиепископ Митрофан принял участие в отпевании наместника Васильевского монастыря в селе Никольское схиархимандрита Алипия (Бондаренко)

6 октября, в Неделю 15 по Пятидесятнице, в Успенской Николо-Васильевской обители в с. Никольское была совершена Божественная литургия архиерейским чином, после которой состоялось отпевание наместника Васильевского мужского монастыря схиархимандрита Алипия (Бондаренко). Чин отпевания совершили митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, архиепископ Горловский и Славянский Митрофан, схиепископ Алипий (Погребняк), епископ Иннокентий (Шестопаль) и епископ Макеевский Варнава в сослужении собора духовенства Донецкой епархии.

Схиархимандрит Алипий отошёл ко Господу 4 октября 2013 года после продолжительной болезни.

Поле отпевания тело новопреставленного было погребено в часовне на территории монастыря.

Фоторепортаж Игоря Граченко