21 октября 2017 г.

Беседы о духовных ценностях продолжились в учебных заведениях Горловки

Лекции "Духовные ценности" в учреждениях среднего профессионального образования ГорловкиВ учреждениях среднего профессионального образования Горловки продолжился цикл встреч «Духовные ценности», начатый в прошлом году. Их проводит настоятель Николаевского храма в Никитовке архимандрит Паисий (Шинкарёв).

Лекции уже прошли в Горловском техникуме Донецкого Национального Университета, профессиональном лицее быта и сферы услуг, колледже промышленных технологий и экономики, многопрофильном техникуме № 37, центре профессионального технического образования и высшем профессиональном училище транспорта № 55.

Священник и студенты говорили о христианском понимании любви к ближним и Отечеству. Архимандрит Паисий также ответил на вопросы молодёжи.

Встречи призваны помочь молодым людям разобраться в себе, справиться со сложными ситуациями, встречающимися в жизни, и найти ответ на главные вопросы, узнать больше о культуре и духовном наследии своего народа. В этом месяце лекции также пройдут в  колледже городского хозяйства.