22 января 2022 г.

Благотворительная ярмарка прошла в Пантелеимоновском приходе Горловки

В приходе святого великомученика Пантелеимона при ГБ № 2 Горловки состоялась благотворительная ярмарка. Там можно было получить помощь, выбрав для себя и своих близких одежду, в которой наши жители нуждаются. Это мероприятие проводится ежесезонно, и на каждую новую ярмарку людей, которым нужна помощь, и людей, готовых жертвовать вещи для других, приходит всё больше и больше.

Идея проводить ярмарки такого формата возникла не случайно. Вот что сказал по этому поводу настоятель храма протоиерей Михаил Фоменко:

«Начиналось всё с одной пары, которая уезжала в Россию. Они привезли много хороших вещей и захотели, чтобы эти вещи раздали. Вот так и сложилась эта традиция: одни люди приносят к нам вещи, в которых нуждаются другие».