11 августа 2017 г.

Дети и молодёжь прихода в городе Железное творят добрые дела

Детское отделение Торецкой больницыВоспитанники воскресной школы «Агница» и участники молодёжной группы «Горящие сердца» Пантелеимоновского храма города Железное (Артёмово) Торецкого округа старательно готовились к престольному дню. Дети приняли участие в богослужении и крестном ходе как певчие, а некоторые мальчики как алтарники.

Накануне воскресная школа и молодёжь храма провели праздник для маленьких прихожан, а также детей из социально не защищённых многодетных семей города. Им рассказали о святом всемилостивом целителе Пантелеимоне. В гости к детям пришла фея добра, которая подарила малышам много радости и сюрпризов.

Также в канун дня памяти святителя Пантелеимона молодёжная группа «Горящие сердца» посетила детское отделение городской больницы. Малышам, которые остались без родительского попечения, молодёжь привезла необходимые средства гигиены и детское питание.

Под руководством старшего преподавателя воскресной школы Марии Валерьевны Николенко-Клапчук к празднику провели акцию «Пантелеимоновский ларец». Прихожане собрали школьные принадлежности для маленьких жителей Торецкого центра социальной и психологической реабилитации.

Дети под руководством преподавателя декоративного творчества сшили для этого приюта игрушки, развивающие мелкую моторику. Они назвали свою акцию «От сердца к сердцу». Подарки сиротам передадут во время праздника, который дети и молодёжь проведут в приюте в конце августа. Воспитанники воскресной школы и молодёжная группа часто посещают центр реабилитации, дарят подарки и готовят праздники.

Так уже не первый год преподаватели, воспитанники воскресной школы и молодёжь всеми силами стараются украсить праздник в честь великомученика и целителя Пантелеимона добрыми делами.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.