23 июня 2022 г.

Епископ Паисий совершил молебен с акафистом в Александро-Невском соборе Славянска

Александро-Невский кафедральный соборВ четверг 2 седмицы по Пятидесятнице викарий Горловской епархии епископ Константиновский Паисий совершил молебен с чтением акафиста святителю Николаю в Александро-Невском кафедральном соборе города Славянска. Ему сослужило духовенство благочиния и клирики соборного храма.

По окончании молебна с проповедью ко всем молящимся обратился протоиерей Николай Фоменко. Он рассказал о житии святителя Иоанна, митрополита Тобольского, и отметил, что каждому человеку очень важно научиться открывать свою душу:

«Видя подвиги святых, каждый из нас должен обратить внимание и на свою жизнь, чтобы применить эти знания к себе. Нам же всё кажется, что это было в какие-то другие, древние времена и к нам никакого отношения не имеет, но если посмотреть внимательнее, то мы увидим, что во все времена Дух Святой присутствует в каждом человеке, только стоит открыть Ему свою душу».

Фото Серафима Пирожкова