18 января 2020 г.

Епископ Спиридон совершил богослужение навечерия Крещения Господня в Викторовском храме Мирнограда

Навечерие Богоявления в Викторовском храме МирноградаВ навечерие Богоявления епископ Добропольский Спиридон, викарий Горловской епархии, совершил Божественную литургию в храме во имя святого мученика Виктора Халкидонского города Мирноград (Димитров).

Ему сослужили клирик Троицкого собора Краматорска протоиерей Сергий Капитоненко и клирик Викторовского храма священник Виталий Пронюк.

За литургией была совершена священническая хиротония диакона Андрея Спасюка.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире на Украине и единстве Православной Церкви.

После литургии владыка совершил вечерню и чин великого освящения воды.

Вечером епископ Спиридон совершил в Викторовском храме всенощное бдение с литиёй Мирнограда. Ему сослужил клирик храма священник Виталий Пронюк.

Фото Владислава Денисова