Горловка: присоединяйтесь к флешмобу «Мелодия Рождества»!

Для флешмобаХотите сделать мир лучше? Давайте начнём с себя!

Рождество и Новый год — одни из самых любимых и ожидаемых праздников. Это дни милосердия, щедрости, заботы и внимания. Горловская епархия Украинской Православной Церкви и добровольческое движение «Студенческое сердце» Горловского института иностранных языков инициируют проведение флешмоба «Мелодия Рождества», который будет проходить с 12 декабря 2019 года по 20 января 2020 года.

Есть социальный заказ — помочь с праздничным оформлением Детскому социальному центру города Горловки, Дому-интернату для граждан пожилого возраста и инвалидов с гериатрическим отделением в Горловке, отделению гериатрии ГБ № 1. С этой целью при социальных учреждениях города открываются мастерские доброты по изготовлению рождественских и новогодних украшений: объёмных украшений, вытынанок, снежинок, гирлянд. Требуются украшения и новогодние игрушки для ёлок (их в Доме-интернате — четыре).

Приглашаем учащихся общеобразовательных и воскресных школ, студентов, родителей с детьми и всех неравнодушных жителей города принять участие во флешмобе. Если у вас есть старые ёлочные игрушки, их можно принести на иконную лавку Богоявленского кафедрального собора Горловки и опустить в специальный ящик. Мы принимаем и игрушки, сделанные своими руками. Приветствуются фантазия, креативность и оригинальность в оформлении.

Готовы предоставить материал для изготовления украшений. За ним можно обращаться ежедневно в центральный корпус Горловского института иностранных языков по адресу ул. Рудакова, 25.

Телефоны для справок:

+38(071) 330-29-34 (Лариса Петровна);
+38 (071) 311-24-05 (Светлана Эдуардовна).

Давайте подарим праздник нашим детям и пожилым людям! Давайте подарим праздник себе!