Игоревский храм

Храм св. блгв. кн. Игоря Черниговского в КонстантиновкеПрестольный праздник: память св. блгв. князя Игоря (18 июня, 2 октября).

Настоятельское окормление: протоиерей Александр Морозов.

Священнослужители: священник Игорь Козлов.

Адрес: 85103, г. Константиновка, ул. Правобережная, 108а.

Расписание богослужений:

Каждую пятницу в 8:00 в храме служится молебен с чтением акафиста Божией Матери перед Её иконой Смоленской, именуемой «Одигитрия», и св. блгв. князю Игорю.

В воскресные и праздничные дни — часы и Божественная литургия в 7:30, накануне всенощное бдение в 16:00.

Чин закладки камня Игоревского храма у железнодорожной станции города Константиновка 10 сентября 2012 года совершил епископ Горловский и Славянский Митрофан. Весной 2013 года церковь увенчалась куполами, а уже 2 октября того же года в ней был совершён первый молебен, однако строительство продолжалось ещё почти четыре года.

Новопостроенный храм небольшой, около 15 метров в длину, но высокий, его пять горящих на солнце куполов видны издалека.

24 июля 2017 года, в день святой равноапостольной княгини Ольги, в строящейся церкви была совершена первая Божественная литургия. 2 октября, в день памяти святого благоверного князя Игоря Черниговского и Киевского, митрополит Горловский и Славянский Митрофан совершил чин полного освящения храма.