24 марта 2019 г.

Конкурс чтецов прошёл в Торецке (+видео)

Ко Всемирному дню поэзии в Макариевском храме прошёл конкурс чтецов «Пока горит свеча». Членами жюри стали поэты Торецка, члены межрегионального союза писателей Светлана Ивановна Шемякина и Владимир Васильевич Карлов, а также преподаватель воскресной школы «Лествица» при Макариевском храме Юлия Евгеньевна Козунова.

В начале мероприятия Анна Викторовна Моисеенко рассказала о Всемирном дне поэзии. Светлана Ивановна и Владимир Васильевич прочитали свои произведения и объяснили их смысл.

В конкурсе участвовали десять детей, они читали стихи поэтов, которые присутствовали на конкурсе. Послушать участников пришли настоятель храма протоиерей Георгий Клапчук, воспитанники воскресной школы «Лествица» и прихожане храма. Пока выбирали победителей, Анна Викторовна проводила викторины и загадывала загадки детям. Дети получили дипломы в различных номинациях. После конкурса за чаепитием все желающие задавали вопросы поэтам.