03 января 2018 г.

Куда пойти на святках?

Фото священника Олега Кручинина

В рождественские дни христиане встречаются друг с другом не только на богослужениях, которые будут совершаться в каждом храме. На святках маленькие и большие прихожане храмов нашей епархии будут дарить радость друг другу и всем окружающим.

Горловка

7 января
Праздничная игровая программа с Дедушкой Морозом и Снегурочкой для детей города.
Место проведения: территория храма Рождества Пресвятой Богородицы.
Начало: 15:00.

8 января
Рождественский епархиальный концерт для воскресных школ. Премьера музыкально-театрализованного спектакля «Морозко», подготовленного воскресной школой «Росток» Богоявленского кафедрального собора.

9 января
Рождественский епархиальный концерт для школьников, изучающих христианскую этику, и детей из социально-незащищённых категорий. Премьера музыкально-театрализованного спектакля «Морозко», подготовленного воскресной школой «Росток» Богоявленского кафедрального собора.

13 января
Рождественский концерт для маленьких и взрослых горожан. Программа подготовлена силами воскресной школы храма Рождества Богородицы, творческих коллективов дворца культуры «Ветеран» и класса духовного пения музыкальной школы № 2.
Место проведения: ДК «Ветеран».

21 января
Рождественский концерт для воскресных школ. Организатор — детский музыкальный театр «Соловушка» воскресной школы Крестовоздвиженского храма.

22 января
Рождественский концерт для детей города. Организатор — детский музыкальный театр «Соловушка» воскресной школы Крестовоздвиженского храма.

Рождество ХристовоСлавянск

8 января
Рождественский фестиваль (пение колядок, театральные представления, ярмарка). В фестивале примут участие воскресные школы Александро-Невского и Серафимовского округов в Славянске.
Место проведения: Центр славянской культуры «Введение» (адрес: ул. Банковская, 31б («Вилла Марии»)).

Бахмут (Артёмовск)

12 января
Фестиваль «Бахмутський благовіст». Литературно-музыкальная композиция «Рождество Христово». В фестивале примут участие классы духовного пения школ искусств городов Бахмут, Часов Яр, Соледар, посёлка Опытное.
В рамках фестиваля пройдёт выставка художников городской школы искусств и награждение победителей конкурса рисунков на рождественскую тему.
Место проведения: городская школа искусств.
Начало: 16:00.

16 января
Бахмутский ежегодный фестиваль колядок «Різдвяні піснеспіви», выступление лучших церковных хоров города и региона.
Место проведения: городской дом культуры.

Доброполье

7 января
Рождественский концерт «День колядок». Выступление воспитанников воскресных школ и церковных хоров благочиния.
Место проведения: площадь им. Арутюнова, возле новогодней ёлки (у ДК бывшей шахты «Добропольской»).

Дружковка

9 января
Рождественская праздничная программа для детей города, подготовленная силами воскресной школы «Вифлеемская Звезда» Николаевского храма.
Место проведения: ДДЮТ.

Константиновка

14 января
Рождественская ёлка при участии воспитанников воскресных школ Иово-Почаевского храма «Голубка» и Николаевского храма с. Старо-Николаевка (Правдовка) Константиновского района.
Место проведения: городская школа искусств

с. Александро-Калиново

7 января
Рождественская поздравительная программа для жителей села.
Место проведения: приход святых Царственных мучеников. Здание нового храма.
Вход свободный.

«Христославы». Воспитанники воскресной школы «Херувим» пройдут по сёлам Александро-Калиново и Яблуновка с пением колядок.
Время проведения: с 14.00 до 18.00.

с. Долгая Балка

8 января
Рождественская программа для жителей села при участии воскресной школы Артемиевского храма и коллективов художественной самодеятельности.
Место проведения: дом культуры.

Краматорск

15 января
«Рождественские колядки». Общегородской праздник для детей из малообеспеченных семей, а также всех желающих (при участии воскресной школы Успенского храма).
Место проведения: Авангард-холл на территории сада Бернацкого. Адрес: ул. Конрада Гампера, 3а.
Начало: 15:00.

20 января
«Рождественские чтения» при участии воскресных школ города. Приглашаются все желающие.
Место проведения: городская библиотека.

Мирноград (Димитров)

7 января
Сказка «Рождество для Снежной королевы», подготовленная силами воспитанников воскресной школы Викторовского храма.
Место проведения: актовый зал ООО «Углепромтранс».

Торецк (Дзержинск)

7 января
Рождественский концерт «Класса доброты» (дети-инвалиды) и кружка «Джерельце» (старшая группа детского сада № 8 «Золотой Ключик»). Праздничная игровая программа для детей.
Место проведения: Макариевский приход: храм и духовный центр.
Вход свободный.

Колядки в исполнении учащихся музыкального училища г. Торецк и воспитанников воскресной школы Климентовского храма.
Место проведения: Климентовский храм.
Вход свободный.

Рождественский спектакль «Звезда Рождества» для жителей посёлка Дружба.
Место проведения: Тихвинский приход.

8 января
«Рождество в Торецке» — благотворительный гала-концерт воскресных школ «Лествица» (Макариевский храм), «Агница» (Пантелеимоновский храм), «Свеча» (Тихвинский храм) для детей-инвалидов, детей-сирот, детей из многодетных и неполных семей.
Место проведения: Дворец культуры «Торецкуголь».

Рождество Христово14 января
Литературно-музыкальная встреча для горожан (пение рождественских песнопений, колядок, чтение стихов, прославляющих Рождество Христово). Рождественская благотворительная ярмарка.
Место проведения: Макариевский храм.

Часов Яр

8 января
Третий городской фестиваль колядок.
Место проведения: Борисо-Глебский храм.
Начало: 10:00.