20 сентября 2020 г.

Квест и развлекательная программа ждали детей в воскресной школе Иоанно-Богословского храма Шахтёрска

Спустя три недели после начала занятий в общеобразовательных учебных заведениях в воскресной школе «Родничок» храма св. ап. Иоанна Богослова также прозвенел первый звонок. Дети, их родители и учителя собрались в храме, чтобы попросить благословения Божиего на предстоящую учёбу.

Вместо обычного занятия в первый день учёбы воспитанников ждала развлекательная программа. Это стало сюрпризом и для детей, которые уже много лет ходят в воскресную школу, и для тех, кто переступил её порог впервые.

Игры и конкурсы провели Лиса Алиса и Кот Базилио. Вместе с детьми они участвовали в эстафетах и викторинах. Кульминацией праздника стала игра-квест. Все с увлечением, следуя подсказкам Кота и Лисы, искали сундук с подарками. Во время совместного чаепития ученики знакомились и делились впечатлениями от мероприятия.

В воскресной школе при Иоанно-Богословском храме дети изучают Закон Божий, церковнославянский язык, знакомятся с понятиями христианской нравственности, занимаются рукоделием, готовят сценические постановки. Произведения своего творчества дети представляют на ярмарках, которые традиционно проводятся на приходе. При воскресной школе есть класс церковного пения, занятия в котором ведёт регент храма, а также футбольная команда. Поступить в воскресную школу может каждый желающий ребёнок.