13 августа 2017 г.

Литературная встреча прошла на Покровском приходе Зайцево

Встреча с поэтами на Покровском приходе ЗайцевоПо приглашению настоятеля Покровского храма посёлка Зайцево протоиерея Николая Марковского приход посетили члены Союза писателей России — поэты Алексей Полубота, Алексей Шорохов и Людмила Семёнова. После воскресной Божественной литургии во дворе храма прошла литературная встреча, в которой также приняли участие литераторы города Горловка и жители прифронтового посёлка.

Поэты читали свои произведения о войне и мире, общались с жителями за дружеским чаепитием. Гостей интересовало, чем живёт посёлок, какие мечты и нужды у его жителей. Своими стихами они постарались вселить надежду на мир, о котором здесь мечтают на протяжении уже более трёх лет.

Встреча прошла в тёплой и душевной атмосфере. На прощание поэты и писатели подарили храмовой библиотеке книги своих произведений, а каждому пришедшему на встречу — газету Союза писателей «День литературы». С 2014 года поэты Алексей Полубота и Алексей Шорохов неоднократно бывали в Донбассе, привозя с собой гуманитарную помощь.