15 января 2019 г.

Мальчики из Бахмута учатся плотницкому делу в воскресной школе

Плотницкая мастерская БахмутаПри Николаевском храме Бахмута работает мастерская для мальчиков, где они знакомятся с плотницким делом.

Стараниями настоятеля храма протоиерея Сергия Дворянова и благодетелей мастерская снабжена не только необходимыми ручными инструментами, но и столярными верстаками, фрезерным станком и циркулярной пилой. Оборудована она и удобными стеллажами и шкафчиками для хранения материалов.

Уже четвёртый год Вячеслав Николаевич Пилипчатин учит мальчиков плотницкому ремеслу. На уроки к нему ходят дети от 8 до 16 лет. Полочки, разделочные доски, игрушки, стульчики, почтовые ящики, кормушки и много всего интересного мальчики изготавливают своими руками.

После урока они не спешат уходить из мастерской и каждую неделю ждут новых занятий.