Мастер-класс игры в «Резиночку» (видео)

Воспитанники летнего лагеря при Успенском храме Краматорска записали мастер-класс игры в «Резиночку» и предлагают детям и даже взрослым немного попрыгать вместо сидения перед телевизором и компьютером.

Для игры необходимо минимум три игрока и резинка длиной 2-4 метра. Резиночка связывается, образуя замкнутый контур, и растягивается на ногах двоих играющих, после чего третий участник начинает игру. В процессе игры резиночка поднимается по ногам всё выше и выше, от самого простого положения на уровне щиколоток до самого сложного — на поясе. После безошибочного выполнения всех упражнений на первом уровне, играющий повторяет их на следующем. Если же играющий ошибается в выполнении упражнения, ход переходит к следующему игроку, а допустивший ошибку занимает место в резиночке.