05 сентября 2021 г.

Митрополит Митрофан совершил литургию в Богоявленском кафедральном соборе

Неделя 11 по ПятидесятницеВ Неделю 11 по Пятидесятнице и день отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы митрополит Горловский и Славянский Митрофан совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе Горловки. Ему сослужили клирики храма.

По запричастном стихе с проповедью на евангельскую притчу о немилосердном должнике к прихожанам обратился иеромонах Агафодор (Поляков). Он напомнил о том, что Царство Божие — это не просто место с хорошими условиями для жизни, но прежде всего личные отношения с Богом:

«Господь показывает, что Царствие Божие — это прежде всего отношения. Это не какое-то место, где будет красивее и лучше в материальном смысле, чем здесь. Притча Христа — о личных отношениях человека с Богом и человека с человеком, которые будут в Небесном Царстве».

Фото Кирилла Туренко