22 апреля 2017 г.

Митрополит Митрофан совершил всенощное бдение в Воскресенском храме Славянска

В канун Недели Антипасхи, уверения апостола Фомы, митрополит Горловский и Славянский Митрофан в сослужении духовенства епархии совершил всенощное бдение в Воскресенском храме Славянска.

У входа в храм владыку приветствовали пасхальным поздравлением воспитанники детской воскресной школы храма.

По окончании богослужения митрополит Митрофан обратился к горожанам с архипастырским словом, в котором призвал в день уверения апостола Фомы учиться доверию Богу:

«Вера — это ещё и доверие. Нам нужно научиться доверять Христу. Тому, Кто ради нас пришёл сюда, на землю, и стал Человеком, Тому, Кто не от нас ждёт каких-то жертв и приношений, а Кто нам, ради нас и для нас Сам Себя приносит в жертву. Доверять Тому, Кто не остановился здесь, на земле, но даже и во ад сошёл, как мы поём сегодня за всенощной, для того чтобы всех, кто захочет быть с Ним, вывести оттуда и сделать Своими сотрапезниками и наследниками Своего Царства. Нет никого во вселенной, кому мы могли бы доверять больше, чем Христу. И поэтому мы должны научиться это делать, даже если где-то нам бывает и трудно за Ним идти, и Его воля не совпадает с нашей волей».

Владыка также вручил пасхальные подарки воспитанникам воскресной школы.

Фото диакона Михаила Ильчука

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.