Молодёжка и воскресная школа для взрослых при Богоявленском соборе

Богоявленский кафедральный собор приглашает в библейский кружокПри Богоявленском кафедральном соборе города Горловки проводятся встречи молодёжной группы. Принять в них участие приглашаются все, кого интересует живое общение со священнослужителем и сверстниками на волнующие темы, а также совершение добрых дел. Молодёжная группа собирается по воскресеньям (с 14:00) в помещении воскресной школы «Росток» (улица Свердлова, 30). Расписание может быть скорректировано с учётом пожеланий большинства участников.

Воскресная школа для взрослых при Богоявленском кафедральном соборе открылась недавно. В ней будут последовательно изучать Священное Писание и основы православной литургики. Встречи проводят клирики соборного храма иеромонах Агафодор (Поляков) и протоиерей Димитрий Абросимов. Священники объясняют проблемные моменты с помощью ярких живых примеров из житий святых и повседневной жизни, что выводит занятия за рамки привычного формата университетских лекций.

Протоиерей Димитрий Абросимов отмечает: «К сожалению, сегодня люди, которые регулярно и в течение продолжительного времени посещают храм, не имеют правильного представления о фундаментальных истинах Священного Писания и чёткого понимания того, что происходит за богослужением в храме. Цель наших занятий — с Божией помощью донести эти вещи до наших прихожан. Священное Писание — основа христианского вероучения, а богослужение — неотъемлемая часть деятельной христианской жизни. Именно поэтому представляется целесообразным изучать эти два направления параллельно, ведь православное богослужение соткано из библейских текстов и пронизано идеями Священного Писания».

Занятия в воскресной школе для взрослых проходят по воскресеньям в 10:00 в нижнем храме Богоявленского собора, вход с южных дверей. Посещать их может каждый желающий.

Люди делаются лучшими, когда приближаются к Богу.