Набор в православные сестричество и братство

Православное сестричествоПри терапевтическом отделении городской больницы № 2 города Горловка открываются православные сестричество и братство. Приглашаются волонтёры от 16 до 65 лет, желающие исполнить христианский долг милосердия.

Помимо помощи в уходе за больными, находящимися в отделении, медбратья и медсёстры будут помогать священнику в совершении треб, читать для больных молитвы и правило ко Святому Причащению.

Медицинское образование не обязательно. Для будущих братьев и сестёр милосердия будет организован краткий курс обучения.

График посещения больных: четыре раза в неделю или по желанию в свободное время.

Запись по телефону: +38 (050) 282-75-18 (протоиерей Михаил Фоменко), а также в Пантелеимоновском храме при горбольнице № 2 с 8:00 до 16:00.