Официальный сайт

11 июня 2013 г.

Престольный праздник отметила тюремная община Артёмовского СИЗО

В торжественной обстановке для сотрудников СИЗО и осуждённых был отслужен водосвятный молебен с акафистом Божией Матери.


11 июня 2013 г.

При воскресной школе Николаевского собора г. Горловки начал работу экскурсионный клуб для детей

В этом месяце прошло уже два выездных занятия клуба — экскурсия в Донецкий ботанический сад и спортивное ориентирование на местности. Присоединиться к клубу и принять участие в увлекательных поездках может любой желающий ребёнок.


10 июня 2013 г.

Строящийся Сергиевский храм в Углегорске увенчался куполом (+фото)

Чин освящения совершили благочинный Дебальцевского округа протоиерей Богдан Ильчук, благочинный Шахтёрского округа протоиерей Алексий Суетин, духовенство Дебальцевского округа.


09 июня 2013 г.

Воскресные школы Дружковки приняли участие в познавательной игре «Паломник»

9 июня на территории детского оздоровительного центра им. А. Гайдара состоялось итоговое занятие для воскресных школ Дружковского округа. Воспитанники школ стали участниками познавательной экспресс-игры «Паломник», в которой проявили свои знания Библии и Закона Божьего.


08 июня 2013 г.

В Константиновском районе прошёл праздник-конкурс «Семья — семь Я»

8 июня в селе Ильича Константиновского района состоялся праздник-конкурс «Семья — семь Я», посвящённый Дню семьи. В нём приняли участие 5 многодетных семей района. Участников поздравили настоятель храма святых Царственных мучеников с. Александро-Калиново протоиерей Владимир Шутов и общественная организация «Сретение».


03 июня 2013 г.

В Горловском центре социальной реабилитации для детей-инвалидов прошёл праздник детства

3 мая в Центре социальной реабилитации для детей-инвалидов г. Горловки при содействии Горловской епархии прошёл праздник, посвящённый Дню защиты детей. Детей ожидал праздничный концерт и весёлая игровая программа.


03 июня 2013 г.

Воскресная школа Крестовоздвиженского храма Горловки завершила учебный год «Зарницей» (+фото)

После Божественной литургии для её воспитанников был отслужен благодарственный молебен. В этот же день для старших учащихся прошла военно-патриотическая игра «Зарница», а для учеников младшей группы — подвижная игра «Поляна сказок».


01 июня 2013 г.

Воспитанники воскресной школы в Артёмово и дети-инвалиды посетили Святогорскую Лавру

По благословению настоятеля Пантелеимоновского храма г. Артёмово протоиерея Николая Николенко и при его личной финансовой поддержке для детей, посещающих воскресную школу при храме, а также ребят из Дзержинской городской общественной организации детей-инвалидов «Довiра» была организована поездка в Святогорск.


01 июня 2013 г.

В воскресной школе «Голубка» Иово-Почаевского храма г. Константиновки прозвенел последний звонок (+фото)

После Божественной литургии был отслужен благодарственный молебен, на котором пел детский хор храма. По завершении молебна во дворе храма состоялся праздник для воспитанников воскресной школы.


01 июня 2013 г.

В Дзержинском центре социально-психологической реабилитации детей прошёл праздник детства

На празднике присутствовали руководство города, а также настоятель Спиридоновского храма священник Георгий Федорчук, который поздравил детей и пожелал им расти в вере, никогда не забывать о Боге и о Его заповедях, а взрослых призвал быть ответственными в деле воспитания каждого ребёнка.

Цитата дня

«

Чем более кто приближается к Богу, тем более видит себя грешным.

»

Горловская и Славянская епархия. Все права защищены.

Rambler's Top100