Официальный сайт

13 апреля 2013 г.

В селе Заря совершено первое богослужение

13 апреля 2013 года в здании Зарянского сельского совета состоялось первое богослужение — панихида. Её отслужил протоиерей Владимир Шутов, который окормляет Свято-Духовскую общину села.


13 апреля 2013 г.

Священники Краматорска благословили открытие юношеского спортивного турнира на кубок Союза десантников

По приглашению председателя Донецкой областной организации ветеранов воздушно-десантных войск «Союз Десантников» священники Краматорска благословили открытие турнира.


13 апреля 2013 г.

Воскресная школа Крестовоздвиженского храма Горловки совершила паломничество по святыням Харькова

Вместе со священником, учителями и родителями дети посетили Спасо-Покровский мужской и Борисо-Глебский женский монастырь, Спасов скит и место обретения Озерянской иконы Божией Матери, осмотрели старинный замок и пообедали на поляне подснежников.


13 апреля 2013 г.

В больницах Краматорска совершено таинство Елеосвящения

В Таинстве пожелали принять участие многие сотрудники и пациенты. Елеосвящение в городских больницах, где открыты молебные комнаты, собором духовенства совершается один раз в Великом Посту.


11 апреля 2013 г.

В колледже Донбасской академии машиностроения в Краматорске священник встретился с учащимися

11 апреля в колледже Донбасской государственной академии машиностроения прошла очередная беседа с учащимися клирика Троицкого собора Краматорска протоиерея Сергия Капитоненко.


11 апреля 2013 г.

Священники Краматорска освятили школу искусств

11 апреля по просьбе дирекции краматорской школы искусств № 1 был совершен чин освящения помещений школы. Освящение совершил настоятель храма в честь Преподобного Сергия Радонежского протоиерей Анатолий Голуб, который руководит классом духовного пения в этой школе.


11 апреля 2013 г.

Пациенты онкологического отделения краматорской больницы приняли участие в таинствах Исповеди и Причащения

11 апреля в онкологическом отделении Краматорска священники города отслужили молебен, а также совершили таинство Исповеди и Причащения, в которых пожелали принять участие большое количество тяжелобольных людей. Такое соборное богослужение в городской онкологии в нынешнем году совершается уже третий раз.


10 апреля 2013 г.

В Горловке прошла встреча преподавателей «Основ здоровья» со священником

В среду, 10 апреля, в духовном центре при храме Нерукотворного Образа Христа Спасителя прошла встреча-семинар для преподавателей предмета «Основы здоровья». Её темой стали ценности и традиции семейного воспитания.


10 апреля 2013 г.

В Новодмитровке урок в лицее провели священники

Темой урока были поступки человека, грехопадение и грех в нашей жизни. Священники рассказали детям об изгнании Адама и Евы из рая, о том, как грех вошел в нашу жизнь и как можно ему противостоять.


09 апреля 2013 г.

В Константиновском районе совершён чин благословения полей

Чин благословения 9 апреля совершил благочинный Николаевского округа Константиновки протоиерей Андрей Чичеринда.

Цитата дня

«

Чем более кто приближается к Богу, тем более видит себя грешным.

»

Горловская и Славянская епархия. Все права защищены.

Rambler's Top100