02 декабря 2019 г.

Особые дети встретились со священником в Славянске

Встреча с особыми детьми в СлавянскеВ канун Всемирного дня инвалидов в храме Святаго Духа города Славянска на встречу «В гостях у Матронушки» собрались семьи, которые имеют детей с особыми потребностями. Семьи с такими детьми регулярно посещают священники Славянска. Накануне праздника было решено собрать всех вместе, помолиться и пообщаться друг с другом в тёплой обстановке.

Настоятель храма протоиерей Олег Хижняков рассказал, что название встречи было выбрано неслучайно: «Святая блаженная Матрона Московская тоже страдала серьёзным телесным недугом, но несмотря на это, она имела такую силу духа, что исполнились на ней слова Священного Писания: Сила Божия в немощи совершается (2 Кор. 12:9)».

Взрослые и дети помолились за молебном, их окропили святой водой.  После совместной молитвы всех пригласили на трапезу. В завершение встречи дети с ограниченными возможностями здоровья получили подарки.