22 июня 2017 г.

Первый семинар для преподавателей воскресных школ состоялся в Бахмуте

Татьяна Владимировна Любченко22 июня 2017 года на базе воскресной школы Николаевского храма Бахмута (Артёмовска) состоялся первый семинар для преподавателей приходских школ города и района. На нём встретились местные педагоги и их коллеги из Часов-Яра и Соледара.

Встреча носила ознакомительно-экскурсионный характер. Для гостей провели экскурсию по комнатам воскресной школы, показали учебную литературу, планы, обучающие аудио- и видеоматериалы. Желающие имели возможность выступить с кратким описанием преподаваемого предмета, поделиться личным опытом в ведении занятий, ответить на вопросы слушателей. Гости предоставили свои методические наработки: презентации, доклады, видеоряд.

Семинар завершился совместной молитвой и трапезой. Участники обменялись контактами, чтобы связываться между собой для решения различных вопросов. Также обсудили темы следующих семинаров, которые с нетерпением будут ждать. Встреча получилась тёплой, содержательной и плодотворной.