16 сентября 2018 г.

«Почаевские пчёлки» побывали в Сергиевском монастыре

Почаевские пчёлки побывали в Сергиевском монастыреВоспитанники воскресной школы «Почаевские пчелки» при храме Почаевской иконы Божией Матери Краматорска посетили Сергиевский женский монастырь.

Дети приложились к иконам в летнем храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Экскурсию по обители провела схимонахиня Мария, которой они подарили картину из солёного теста, сделанную своими руками. Ученики побывали у всех святынь монастыря, узнали об их истории и житиях чтимых святых.

Поездка была приурочена ко дню памяти перенесения мощей святых благоверных князей Петра и Февронии. Дети с интересом слушали рассказ о них около монумента в парке.

После трапезы гости поблагодарили монахинь за радушный приём. Перед отъездом поиграли на детской площадке, которая находится недалеко от монастыря.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.