24 марта 2022 г.

Почти 200 вынужденных переселенцев обеспечили необходимым прихожане добропольских храмов

ДобропольеПрихожане добропольских храмов и неравнодушные горожане собрали всё необходимое для 189 беженцев, которых поселили в городских общежитиях. Людям привезли еду, средства личной гигиены, бытовую химию, постельные принадлежности, лекарства и кухонную утварь.

Поддержку православных приходов получили также сорок переселенцев из Луганской области, которые прибыли в Доброполье совсем недавно. В городской роддом волонтеры доставили памперсы.

В Свято-Троицком храме ежедневно готовят обеды для всех нуждающихся. Прихожане привезли муку, крупы и масло и в Сергиевский женский монастырь, где тоже помогают людям.