31 июля 2019 г.

Подарите книгу одиноким старикам

Книги для инвалидовГорловский дом-интернат для людей пожилого возраста и инвалидов, расположенный в посёлке Кондратьевка, проводит сбор книг для православной библиотеки.

В доме-интернате проживает 116 человек. Больше половины из них верующие. Они исповедуются, причащаются и хотят больше узнавать о вере. В интернате действует молебная комната, при которой собирается библиотека. В ней уже есть в достаточном количестве Библии, молитвословы и сборники акафистов. Но настоящая православная библиотека — это ещё и жития святых, духовные наставления отцов Церкви, толкования Священного Писания, книги по истории Церкви, художественные произведения, написанные православными авторами.

В основном подопечные интерната — лежачие или малоподвижные люди. Для большинства из них чтение — единственное окно в большой мир, лежащий за стенами интерната. В чтении православных книг они находят отдушину и утешение. Если вам не жалко подарить больным пожилым людям и инвалидам книгу, её можно принести в Васильевский храм Горловки, либо передать священнику, окормляющему дом-интернат — протоиерею Василию Дрэботу, связавшись с ним по номеру: (071) 311-26-91.