14 августа 2019 г.

Познавательная духовная встреча прошла во Дворце культуры «Кочегарка» Горловки

Дворец культуры беседа с ФоменкоВо Дворце культуры «Кочегарка» города Горловки состоялась познавательная беседа с людьми, которые имеют особые потребности. Мероприятие посетили воспитанники социального центра города Горловки и члены общества инвалидов «Милосердие» с руководителем Николаем Каплуном.

На встречу был приглашён настоятель Пантелеимоновского храма города Горловки протоиерей Михаил Фоменко, который рассказал присутствующим историю праздника Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня. Отец Михаил также рассказал, что в августе Церковь отмечает множество праздников: память святых мучеников Маккавеев, Преображение Господне и Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа. Эти праздники связывают между собою дни Успенского поста, который длится две недели до праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.

На протяжении встречи отец Михаил подробно рассказал о каждом празднике и ответил на интересующие гостей вопросы. Завершилась беседа пожеланиями мира, добра и взаимопонимания.