09 января 2022 г.

Рождественский флешмоб прошёл в Константиновке

Рождественский флешмоб в КонстантиновкеВ третий день Рождества священники, прихожане храмов города Константиновки, воспитанники воскресных школ и преподаватели собрались на центральной площади возле городского дома культуры на рождественский флешмоб. Организатором мероприятия выступил благочинный Иово-Почаевского округа протоиерей Вадим Ильчук, сообщает сайт iov.in.ua.

С праздником Рождества Христова горожан поздравил мэр города Олег Азаров. «Это прекрасный праздник, потому что он знаменует приход Иисуса в нашу жизнь и через Него — понимание любви», — отметил городской голова.

Воспитанники детской воскресной школы «Голубка» Иово-Почаевского храма читали стихи, а все собравшиеся вместе исполняли известные колядки и песни о Рождестве. К флешмобу присоединились многие горожане. Большой хоровод сдружил всех участников мероприятия.

Затем на центральной площади у большой рождественской ёлки началась игровая программа, в которой с удовольствием приняли участие не только дети, но и взрослые. Они выполняли интересные задания, танцевали и веселились. Все маленькие участники праздника получили сладкие угощения.

Фото Дениса Щевелева

Видео Дмитрия Шкарупы