12 декабря 2019 г.

Школьники посетили храм

Экскурсия в храм для школьниковУчащиеся 8-9 классов общеобразовательной школы № 14 города Шахтёрска побывали на экскурсии в храме Рождества Богородицы посёлка Алексеево-Орловка. Посетить храм и пообщаться со священником было инициативой самих подростков.

Школьников гостеприимно встретил настоятель — священник Димитрий Сологуб. Он рассказал им об истории храма, его устройстве, а также о празднике Введения во Храм Пресвятой Богородицы и предстоящем дне памяти святого апостола Андрея Первозванного. Священник также затронул тему заповедей Божиих и рассказал, почему важно их соблюдать. Вместе с учащимися на экскурсию в храм пришла директор школы Татьяна Владимировна.

Школьники поднялись на колокольню, а также осмотрели православный храм внутри и снаружи. Они также поставили свечи перед иконами и помолились о своих родных и близких. Встреча завершилась чаепитием, за которым учащиеся смогли пообщаться со священником в неформальной обстановке и задать интересующие их вопросы.

Настоятель храма Рождества Богородицы священник Димитрий Сологуб — частый гость в школе № 14. Он проводит встречи с учащимися. В этом учебном заведении также преподаётся предмет «Библейская история и христианская этика».

Побывать в храме пожелали и ученики младших классов школы. Экскурсия для них также пройдёт в декабре.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.