18 июля 2021 г.

Слёт воскресных школ прошёл в Торецке

Слет воскресных школ в ТорецкеВ день памяти преподобного Сергия Радонежского прошёл слёт воскресных школ Торецкого благочиния «Сергеевские встречи». В нём приняли участие детские приходские школы «Лествица» при Макариевском храме, «Агница» при Пантелеимоновском храме и «Свеча» при Тихвинском храме.

Преподобный Сергий Радонежский — скорый помощник в овладении знаниями, чтимый святой Макариевского прихода Торецка и покровитель воскресной школы «Лествица». В день его памяти на территории прихода состоялся молебен, за которым песнопения исполнили дети.

Затем для участников слёта прошёл квест, в котором воспитанники показали отличные знания основ веры, Священного Писания, истории Церкви, литургики и не только, полученные в течение года. Каждая команда прошла пять станций: познавательную, музыкальную, декоративную и театральную. Выполняя занимательные задания, дети проявили эрудицию и показали свои таланты, а также узнали много нового.

По окончании квеста настоятель Макариевского храма протоиерей Георгий Клапчук наградил каждую воскресную школу грамотой. После участников слёта ждали общение и трапеза. Многие нашли новых друзей, а значит, общение воскресных школ продолжится.