22 июня 2017 г.

Священник и медики обсудили вопросы сотрудничества

Сотрудничество Церкви и больницыПрошла встреча настоятеля Климентовского храма протоиерея Александра Франтовского с главным врачом центральной городской больницы Торецка (Дзержинска) Виктором Михайловичем Чупруновым и медицинским персоналом. Священник поздравил всех с днём медицинского работника. Участники встречи обсудили насущные вопросы сотрудничества больницы и прихода.

Храм священномученика Климента находится на территории ЦГБ, поэтому приход давно и тесно сотрудничает с больницей по таким аспектам:

— борьба с абортами (имеется специальный кабинет для священника и психолога, где регулярно проводятся беседы с женщинами, решившимися на досрочное прерывание беременности);

— волонтёрское движение прихода — неравнодушные прихожане оказывают материальную, гуманитарную помощь пациентам, беременным женщинам, находящимся в тяжёлой жизненной ситуации, а также помощь по уходу за больными, особенно одинокими людьми, проходящими стационарное лечение в ЦГБ;

— пропаганда здорового образа жизни и бережного отношения к своему здоровью, как к дару Божьему.

Встречи медицинских работников со священником стали доброй традицией. Главный врач и все сотрудники больницы всячески приветствуют любые инициативы церкви, направленные на облегчение нелёгкой участи больных людей.

Елена Франтовская