19 августа 2019 г.

Священник посетил терапевтическое отделение

В праздник Преображения Господня настоятель Макариевского храма города Торецка (Дзержинска) протоиерей Георгий Клапчук посетил терапевтическое отделение больницы посёлка Новгородское. Отец Георгий рассказал пациентам о празднике, подготовил к исповеди и принятию Святых Христовых Таин, которое состоится 22 августа в день памяти апостола Матфия.

В завершение встречи священник пожелал всем мира душевного, телесного выздоровления и помощи Божией. Также раздал пациентам иконы Божией Матери «Скоропослушница», освящённые яблоки, виноград и другие фрукты.