19 января 2021 г.

Священник поздравил с Крещением Господним сотрудников Константиновской кондитерской фабрики

Константиновская кондитерская фабрикаВ праздник Богоявления благочинный Николаевского округа в Константиновке, настоятель Успенского храма протоиерей Андрей Чичеринда посетил Константиновскую кондитерскую фабрику «Конти». Священник поздравил с Крещением Господним работников фабрики, которые из-за занятости на производстве не смогли прийти в храм. Он окропил святой крещенской водой производственные линии, продукцию и призвал на трудящихся Божие благословение.

При участии предприятия был построен Успенский храм Константиновки. С тех пор сотрудничество руководства Константиновской кондитерской фабрики и духовенства не прекращается. На открытие новых производственных линий приглашают священника для того, чтобы он совершил чин освящения.

В День Победы, День защиты детей и другие памятные даты предприятие совместно с приходами города организует праздник, готовит подарки ветеранам Великой Отечественной войны и детям. Воспитанники воскресной школы Успенского храма в дни летних каникул приезжают на экскурсии по предприятию. Возможно, в будущем кто-то из них решит связать свою жизнь с кондитерским делом.