17 марта 2018 г.

Священник совершил таинства Причастия и Елеосвящения для жителей дома престарелых

Причастие в доме престарелыхНастоятель Васильевского храма протоиерей Василий Дрэбот в течение трёх дней Крестопоклонной седмицы посещал подопечных дома-интерната для пожилых людей и инвалидов в посёлке Кондратьевка города Горловка, чтобы все желающие смогли принять участие в таинствах Покаяния и Причастия. Перед исповедью священник побеседовал с пожилыми людьми, перед Евхаристией прочёл им вслух молитвенное правило.

Более пятидесяти человек причастились Святых Христовых Таин. На четвёртый день отец Василий совершил для жителей интерната таинство Елеосвящения. Подопечные дома-интерната, большинство из которых прикованы к постели, благодарны священнику за возможность участвовать в таинствах.

После исповеди и причащения пожилые люди, как обычно, пообщались с отцом Василием, спросили, когда он придёт в следующий раз. Священник рассказывает, что многие дедушки и бабушки хотели бы посетить церковь, но для этого необходим транспорт. Храм находится недалеко, но больным старикам до него не дойти.