30 апреля 2022 г.

Священники Горловки поздравили с Пасхой пациентов больниц и подопечных социальных учреждений

Пасха в социальных учреждениях ГорловкиНа Светлой седмице настоятель храма Рождества Богородицы протоиерей Иоанн Дворянов и сотрудник епархиального отдела социального служения и благотворительности Лариса Петровна Кривоног побывали в горловском социальном общежитии «Оберег» для детей-сирот и детей, лишённых родительского попечения. Священник поздравил детей с Пасхой Христовой. Гости подарили всем присутствующим пасхальные куличи и крашенки. Затем они городской хоспис, в который передали пасхальные угощения для подопечных.

Клирик Богоявленского кафедрального собора архимандрит Агафодор (Поляков) также передал пасхальные куличи в ряд социальных учреждений города.

Настоятель Пантелеимоновского храма при второй городской больнице протоиерей Михаил Фоменко в пасхальные дни посетил её терапевтическое, психиатрическое, офтальмологическое отделения, а также пациентов, больных СПИДом. Священник пообщался с проходящими лечение и поздравил их со Светлым Воскресением Христовым. Он окропил всех желающих святой водой, а в завершение вручил пасхальные куличи.