14 марта 2017 г.

Учителя христианской этики Горловки приняли участие в семинаре с участием психологов

Методобъединение учителей христианской этики в ГорловкеНа базе благотворительного фонда «Витязь» в рамках заседания методического объединения учителей христианской этики состоялся семинар-практикум с участием психологов на тему: «Традиции и инновации в изучении курса „Библейская история и христианская этика“». Целью встречи стало методическое сопровождение учителей христианской этики, знакомство с содержанием технологии подготовки и проведения уроков с учётом психологических подходов.

Психолог управления образованием города Горловка выступила с докладом «Психологическое обеспечение духовного развития ребёнка». Свой опыт работы презентовала учитель христианской этики ГОШ І-ІІ ст. № 7 Оксана Леонидовна Мацкевич, которая провела мастер-класс «Методы работы на уроках курса «Библейская история и христианская этика».

В рамках семинара также прошла презентация электронного кейса для учителя «Методические рекомендации по проведению уроков „Библейская история и христианская этика“».

Учитывая, что 14 марта — День православной книги, благотворительный фонд «Витязь» подготовил выставку православной детской книги в помощь учителям христианской этики.

В конце семинара учителя Нина Ивановна Пенкина (ГОШ № 73), Оксана Леонидовна Мацкевич (ГОШ № 7) и Наталья Викторовна Ткаченко (ГОШ № 10), которые принимали участие в месячнике христианской этики в школе и готовили открытые воспитательные мероприятия, получили сертификаты от руководителя отдела религиозного образования и катехизации Горловской епархии Виктории Ивановны Поповой.

Полученные на семинаре знания учителя применят в своей педагогической деятельности.