09 декабря 2019 г.

В Кировской исправительной колонии совершена литургия

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в посёлке Алексеево-Орловка священник Димитрий Сологуб совершил Божественную литургию в храме св. прав. Иоанна Русского при Кировской исправительной колонии № 33. Таинство исповеди для осуждённых совершил заштатный клирик Донецкой епархии протоиерей Владимир Очеретяный, который стоял у истоков тюремного служения на Донбассе.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире на Украине и о единстве Православной Церкви. Осуждённые получили возможность помолиться, поставить свечи, исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин. После литургии отец Димитрий побеседовал с заключёнными. Отбывающим наказание передали вещи и продукты.