17 октября 2019 г.

В Крестище освятили школьный автобус

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Крестище Славянского района архимандрит Игнатий (Хоменко) освятил новый автобус, который передали общеобразовательной школе местные власти. В честь этого события на территории школы состоялось торжественное мероприятие с участием глав районного и сельского советов, представителей районной администрации и органов образования, руководства и педколектива школы, учащихся, местных фермеров и жителей села. После торжественных речей священник совершил благодарственный молебен и чин освящения школьного автобуса.

В школе учатся дети не только села Крестище, но и близлежащих населённых пунктов. Им очень трудно добираться до места учёбы, поэтому автобусу, который будет привозить детей на занятия, а затем развозить по домам, и школьники, и их родители были очень рады.