12 ноября 2017 г.

В воскресной школе Троицкого собора возобновились кулинарные уроки

В рамках уроков «Православная кухня» в воскресной школе Троицкого собора Краматорска прошли мастер-классы «Торты без выпекания» и «Сервировка стола к чаю». Старший преподаватель Т. Л. Устименко рассказала о необычных рецептах сладостей, которые может приготовить любой ребёнок, даже не имея особых навыков, а также о правилах украшения стола для приёма гостей. «Вкусные» уроки очень полюбились детям, ведь они не только узнают новые рецепты, но и сами по ним готовят.

В последнем мастер-классе приняли участие ученики воскресной школы храма святой блаженной Ксении Петербургской. После урока по сервировке они стали гостями за чаепитием с вкусными тортами, которые маленькие прихожане Троицкого собора приготовили накануне.