14 октября 2021 г.

Воскресные школы епархии поздравляют с праздником Покрова

В Торецке прошла Покровская ярмарка, в посёлке Ивановка — показ спектакля, а в Горловке сняли видео, посвящённое истории праздника. О том, как встретили Покров приходы Горловской епархии — в репортаже.

Горловка

Воспитанники детской воскресной школы Крестовоздвиженского храма подготовили праздничный выпуск видеожурнала, посвящённый Покрову Пресвятой Богородицы.

Видео Марины Константиновны Рыльской

Краматорск

Учащиеся воскресной школы храма святого великомученика Георгия Победоносца подарили прихожанам концерт, посвящённый празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Дети читали стихи, пели песни и показывали сценки.

В день Покрова Пресвятой Богородицы воспитанники воскресной школы «Благовестники» храма святой блаженной Ксении Петербургской поздравили прихожан с праздником. Дети исполнили песнопение Божией Матери и прочли стихи, посвящённые празднику.

Воспитанники воскресной школы Сергиевского храма в посёлке Ивановка города Краматорска вместе с молодёжью прихода приготовили театральную постановку для прихожан. Они также исполнили духовные песнопения и прочли стихи. Праздник продолжился приготовлением плова на костре и совместной трапезой.

Торецк

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы на территории Макариевской церкви города Торецк (Дзержинск) прошли ярмарка и выставка художественных работ воспитанников детской воскресной школы «Лествица». Все вырученные средства пойдут на добрые дела.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.