24 мая 2018 г.

Воспитанники воскресной школы «Голубка» дарят внимание одиноким пожилым людям

Воспитанники воскресной школы «Голубка» посетили дом престарелых в КонстантиновкеПеред праздником Святой Троицы старшие воспитанники воскресной школы «Голубка» храма преподобного Иова Почаевского вместе с настоятелем, благочинным Иово-Почаевского округа в Константиновке протоиереем Вадимом Ильчуком и преподавателем Мариной Петровной Серёгиной посетили дом-интернат для людей пожилого возраста и инвалидов. К этой поездке учащиеся готовились две недели, собирались почти каждый день в воскресной школе и трудились над созданием подарков — ярких весенних композиций.

Приехав в дом-интернат, молодёжь увидела знакомые лица, ведь воспитанники воскресной школы здесь не первый раз. В холле первого этажа собрались пожилые люди, и юные прихожане рассказали им о православных праздниках, небесном покровителе Иово-Почаевского храма, прочитали стихи, посвящённые Дню Победы.

Жители дома престарелых с вниманием и интересом слушали молодых людей, ведь гости здесь бывают не так часто. Затем воспитанники воскресной школы вручили бабушкам и дедушкам привезённые сувениры. В глазах пожилых людей можно было увидеть искорки добродушия и радости, а из их уст слышались слова благодарности.

Дарить радость людям — это дарить радость себе. Тепло и хорошо становится на душе от того, что ты смог подарить хоть немного радости кому-то.

Текст подготовила Анастасия Проценко, юнкор воскресной школы «Голубка»