29 июня 2022 г.

Воспитанники воскресной школы «Первоцвет» продолжают дружить и на расстоянии

Воскресная школа "Первоцвет"Воспитанники воскресной школы «Первоцвет» Успенского прихода города Константиновки приняли участие в фотофестивале «Мой храм — души моей крепость». Педагоги попросили детей прислать по три фотографии и смонтировали из всех кадров общее видео. Они организовали это мероприятие, чтобы поддержать своих воспитанников, которые в нынешнее время оказались вдали от родного города.

«По Божьему промыслу мы с вами оказались в разных уголках земного шара, но мы любим и помним каждого первоцветика! Настоятель храма и учителя очень надеются, что те зёрнышки веры и любви, которые мы старались вложить в ваши сердца, не погибли, а дали обильные всходы, и каждый из вас нашёл островок веры в том месте, где сейчас находится, что вы не забываете Господа, участвуете в Таинствах Исповеди и Причастия, творите дела любви и милосердия, трудитесь и помогаете ближним в это сложное время! Скучаем и ждём скорой встречи в нашем храме — души нашей крепости!» — написали в аннотации к видео педагоги воскресной школы.

Эти слова нашли отклик в сердцах многих. После публикации видеоряда в комментариях к ролику люди стали присылать свои фотографии из разных стран — фотофестиваль продолжает жизнь даже за пределами воскресной школы.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.