12 января 2020 г.

Воспитанники воскресной школы Покровского храма совершили паломничество

Рождество в посёлке ЛуганскоеБлагодаря реализации программы «Храмы моей Родины» ученики воскресной школы «Надежда» Покровского храма посёлка Луганское побывали в Святогорске. Первым дети посетили скит в Адамовке. С интересом слушали воспитанники воскресной школы рассказ монахини о святителе и чудотворце Иоанне Шанхайском и Сан-Францисском. Детям было радостно, что маленького мальчика — Михаила Максимовича, — нашего земляка, знает и почитает весь православный мир. Удивились они яблоням, которые были посажены ещё руками святителя, когда он был маленьким.

Затем группа отправилась в скит иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в селе Богородичное. Внимательно слушали учащиеся рассказ монахини об истории создания храма, иконе Божией Матери, которая в 2015 году стала мироточить, а через некоторое время кровоточить. Поразил воспитанников иконостас редкой красоты из зелёного индийского мрамора.

Завершилась поездка посещением Святогорской лавры. Яркими переливами огней встретили учащихся рождественская ёлка возле Покровского храма и ёлка с вертепом в главном храме Успения Пресвятой Богородицы. Воспитанники также смогли помолиться за молебном перед Святогорской иконой Божией Матери.