26 мая 2018 г.

Воспитанники воскресных школ Горловской епархии приняли участие в олимпиаде «Путь к вере»

Православная олимпиада "Путь к вере"Православная олимпиада для учащихся воскресных школ, а также общеобразовательных школ с изучением христианской этики прошла в стенах детского методического центра Покровска (Красноармейска).

Участников поприветствовал клирик Владимирского храма священник Димитрий. Он поздравил детей и их преподавателей с днём памяти святителя Николая Чудотворца.

Всего в олимпиаде приняли участие семь команд: воскресной школы детского методического центра «Духовный росток» при Владимирском храме Покровска, студии английского языка детского методического центра, воскресной школы «Духовный цвет» Казанского храма города Белозерское, воскресной школы Пантелеимоновского храма Мирнограда (Димитрова), две команды воскресной школы Троицкого храма Доброполья, команда учащихся учебно-воспитательного комплекса № 4 Доброполья, где преподаётся христианская этика.

После общей молитвы командам была дана возможность познакомиться друг с другом с помощью девизов.

Участников ожидали необычные, креативные задания, которые дети «разлетелись» выполнять дружно, с огромным азартом и интересом.

Игра была настолько увлекательной, что команды не заметили, как все задания были выполнены и подошло время подводить итоги.

Все участники показали очень высокий уровень знаний. Команды так близко шли друг от друга, что разрыв в их баллах был минимальным.

За участие в олимпиаде все дети были награждены сладкими призами и грамотами. После небольшой фотосессии, счастливые и весёлые, они вернулись домой.