28 марта 2021 г.

Встреча православной молодёжи прошла в Торецке

Встреча православной молодёжи прошла в ТорецкеПо окончании пассии с чтением акафиста Страстям Христовым в здании воскресной школы Макариевского храма города Торецка (Дзержинска) в дружеской обстановке за чаепитием прошла встреча с молодёжью прихода. Её провёл настоятель храма протоиерей Георгий Клапчук. Священник и молодые люди обсуждали, какой должна быть настоящая православная семья и как должны быть выстроены взаимоотношения между супругами.

В ходе общения рассмотрели многие темы, связанные с христианским супружеством — в частности, как отношения с Богом влияют на семьи.

На встрече присутствовала молодая малообеспеченная семья с младенцем на руках. Молодёжный актив прихода приобрёл для них продукты питания. Договорились поддерживать их и дальше.

«Возможностей проявить милосердие к ближнему больше, чем нам кажется. Взгляд, интонация, улыбка, даже невидимые посторонним мысль или эмоция — тоже действия. Нельзя бездействовать, когда вокруг столько нуждающихся людей. Помочь необходимо уже сейчас. Нет времени ждать, пока практически каждый осознает необходимость жертвенного служения ближним. Большие дела начинаются с малых. Даже малое дело, малое усилие — уже жертва, совершённая из милосердия», — отметил настоятель храма .

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.