04 июля 2019 г.

10 человек готовится поступать в духовные учебные заведения от Горловской епархии

Для абитуриентовВ Горловском епархиальном управлении прошло собеседование с абитуриентами, готовящимися в этом году поступать в духовные учебные заведения.

Комиссию возглавил митрополит Горловский и Славянский Митрофан. В неё также вошли секретарь епархии протоиерей Владимир Туренко, благочинный Богоявленского округа Горловки протоиерей Сергий Книгницкий, руководитель миссионерского отдела епархии, настоятель Иверского храма  архимандрит Паисий (Шинкарёв), клирик Богоявленского кафедрального собора архидиакон Александр Киричук.

Абитуриенты должны были ответить на вопросы, касающиеся основ православного вероучения и церковной практики.

10 абитуриентов успешно прошли собеседование. После сдачи вступительных экзаменов они станут студентами Сретенской, Киевской, Одесской, Донской духовных семинарий, Киевской духовной академии, а также Корецкого регентско-катехизаторского духовного училища.