18 декабря 2023 г.

Дети с особыми потребностями получили подарки от Горловской епархии ко Дню святого Николая

День святого НиколаяВ канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, ответственный за миссионерское служение в Горловской епархии, клирик Богоявленского кафедрального собора Горловки архимандрит Агафодор (Поляков) посетил социальные учреждения города: Центр социальной реабилитации смешанного типа для инвалидов и детей-инвалидов и Детский социальный центр.

В Центре социальной реабилитации священник совершил молебен о здравии. Дети и их родители зажгли свечи перед иконами и попросили святителя Николая об исцелении и исполнении самых заветных желаний.

Архимандрит Агафодор поздравил собравшихся с праздником и рассказал об истории празднования Дня святого Николая. Священник передал детям подарки от Горловской епархии.

Встречать День святого Николая молитвой — ежегодная традиция в Центре социальной реабилитации. В учреждении есть молитвенная комната, в которой священники города регулярно совершают богослужения. В дни Рождества Христова, Пасхи и других больших праздников дети не остаются без подарков.

В этот же день архимандрит Агафодор (Поляков) вручил подарки в Детском социальном центре.