23 января 2022 г.

Деятельное участие верующих в жизни прихода обсудили на встрече киноклуба в Макариевском храме

Вечер киноклубаНастоятель и прихожане Макариевского храма города Торецка обсудили тему деятельного участия верующих в жизни прихода. На традиционной воскресной встрече они посмотрели фильм «Отец Матвей». Вечер проходил в дружеской обстановке за чаепитием.

«Приход — это большая духовная семья. Я убеждён, что место встречи настоятеля и прихожан — это горнило, в котором очищаются, совершенствуются их души. Терпения приходится набраться и пастырю, и овцам. Как не выбирают семью, так и не выбирают приход. В этом я вижу особое указание Божие: каждому прихожанину полезно для своей души быть не просто свидетелем жизни на своём приходе, но и участником!» — подчеркнул протоиерей Георгий Клапчук.

Собрания киноклуба «Встреча» проходят по воскресеньям в 17:00. К просмотру предлагаются не только православные документальные, но и художественные фильмы.