24 апреля 2020 г.

Епископ Спиридон молитвенно отметил день своего рождения

Светлая Пятница в МирноградеВ пятницу Светлой седмицы, день прославления иконы Божией Матери «Живоносный Источник», епископ Добропольский Спиридон, викарий Горловской епархии, совершил Божественную литургию в храме святого мученика Виктора Халкидонского города Мирноград (Димитров). Владыке сослужил клирик храма священник Виталий Пронюк.

Перед литургией был совершён чин малого освящения воды.

За Божественной литургией была вознесена сугубая молитва «во время губительного поветрия и смертоносныя язвы», а также молитва о врачах.

По окончании литургии владыка возглавил крестный ход.

В этот день епископ Добропольский Спиридон молитвенно отметил день своего 45-летия. После богослужения владыку поздравили прихожане Викторовского храма, настоятелем которого он остаётся на протяжении уже многих лет.

Редакция сайта Горловской епархии поздравляет владыку Спиридона с 45-летием и молитвенно желает ему здравия, многих лет жизни, радости, преображения души, помощи Божией и возрастания в любви Христовой!

Фото Владислава Денисова