02 июня 2022 г.

Епископ Спиридон совершил литургию в Вознесенском храме Мирнограда

Вознесенский храм МирноградаВ праздник Вознесения Господня епископ Добропольский Спиридон, викарий Горловской епархии, совершил Божественную литургию в освящённом в честь этого праздника храме  города Мирнограда (Димитрова). Владыке сослужили благочинный Мирноградского округа протоиерей Климент Анисимов и настоятель Вознесенского храма священник Павел Андриевский.

За богослужением была вознесена молитва о мире.

По запричастном стихе с проповедью ко всем молящимся обратился протоиерей Климент Анисимов. Он рассказал, что любовь к богу должна быть не только на словах, а и в поступках каждого человека:

«Многие люди говорят, что любят Господа в своей душе, поэтому Он всегда рядом, но по факту — это только слова. Наша любовь к Богу должна быть везде: в добрых поступках, в стремлении прийти в храм Божий, желании, как можно чаще беседовать с Ним в своих молитвах, а совершённый нами грех очистить посредством Причащения Святых Христовых Таинств. Только так мы приближаемся к Богу и именно так Господь будет рядом с нами».

По окончании богослужения епископ Спиридон возглавил крестный ход, после которого сказал архипастырское слово. Он указал на важное значение праздника Вознесения Господня в жизни каждого:

«Вознесение Господне имеет важное значение для каждого нас, потому что Господь воспринял человеческую природу, освятил её Своим
искупительным подвигом и тем, что Он „воссел одесную Бога и Отца“, естество человеческое вознёс на недосягаемую высоту. Это должно обязывать нас хранить себя в чистоте и святости, остерегаясь от омрачения душ и телес грехами, пороками, страстями, которые, к сожалению, очень часто вселяются в нас и не дают нам возможности надлежащим образом проходить наш жизненный путь».

Накануне епископ Спиридон совершил всенощное бдение с литиёй в храме святого мученика Виктора Халкидонского города Мирноград (Димитров). Владыке сослужили клирики храма.

Фото Владислава Денисова

Будьте уступчивы друг другу и не заводите споров о том, что ни к чему не полезно.